Ru  Kz
Все новости

«Подрались» с лифтом: нарушителей наказали в Нур-Султане

В столице наказали нарушителей, повредивших лифты жилых домов, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Нур-Султана.

В Нур-Султане за последние дни выявлены несколько фактов совершения мелкогохулиганства, выразившиеся в порче общедомового имущества. 

Так, 36-летний мужчина около 02:27 часов ночи в состоянии алкогольного опьянения, зайдя в лифт одного из ЖК по улице Мәңгілік ел, повредил рекламный монитор со встроенной камерой наблюдения, при этом пиная стены лифта.


В отношении нарушителя общественного порядка возбуждено сразу два административных производства за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и по статье «Мелкое хулиганство», по которому решением суда нарушитель был подвергнут административному аресту и помещен в Специальный приемник для административно-арестованных лиц.

Аналогичная ситуация произошла в другом районе города. Установлено, что инцидент имел место 26 июня текущего года в 20:00 часов на правобережье столицы.


По данному факту установлен 32-летний житель многоэтажки по улице Мустафина, который со слов уронил сотовый телефон в шахту домового лифта, и взяв в руки металлическую проволоку, начал открывать его, ломая двери.

Кроме того, заметив, что его действия попали в объектив камеры видеонаблюдения,ударом поломал саму камеру.

Согласно постановлению специализированного межрайонного административного суда г .Нур-Султана на нарушителя наложен штраф и он взят под административный арест.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы