Ru  Kz
Все новости

В Индии родился трехглавый младенец, паломники ринулись к нему, приняв за бога

В Индии родился ребенок с тремя головами. Теперь его семья страдает от постоянных визитов паломников, которые называют дитя воплощением Бога, сообщает kazlenta.kz.

Как сообщает DailyStar, младенец появился на свет 12 июля в Уттар-Прадеше. Во время беременности у матери не было никаких необычных симптомов или проблем.

Заболевание ребенка называется энцефалоцеле. Это врожденный порок развития черепа и головного мозга, при котором часть мозгового вещества оказывается вне черепной коробки. Из-за дефекта костной ткани при взгляде на ребенка кажется, что у него из затылка растут еще две головы.

"Две дополнительные головы соединены с задней частью "нормальной" головы младенца и покрыты волосами. Они кажутся тяжелыми, но их владелец не проявляет признаков боли, когда взрослые поднимают их", – пишет издание.

Теперь домой к семье приходит множество паломников, которые считают такую аномалию священным знаком. Видимо, верующие проводят параллель с Тримурти – триадой, объединяющей трех главных божеств индуистского пантеона (Брахму, Вишну и Шиву).

 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы