Ru  Kz
Все новости

Полицейские спасли молодую женщину, пытавшуюся спрыгнуть с моста

На пульт 102 дежурной части Управления полиции города Туркестан поступил звонок от местной жительницы. Горожанка сообщила, что ее 22-летняя сестра хочет прыгнуть с моста, расположенного на Кызылординской трассе, и просила ее спасти.  Стражи порядка оперативно отреагировали на сообщение и выехали на место происшествия для оказания своевременной помощи, сообщает kazlenta.kz.

Находившейся в этот день на службе оперуполномоченный, лейтенант полиции Ерсултан Куаныш первым заметил на мосту молодую женщину, которая пытается забраться на парапет и совершить суицид. Полицейский стал осторожно приближаться к женщине, решившей спрыгнуть с высоты, и принял меры к спасению. Перейдя к оперативным действиям, лейтенант полиции быстро подбежал и крепко схватил женщину, которая уже свесила ногу с моста. Несостоявшаяся самоубийца пыталась вырваться из рук, но оперуполномоченный удалось отвести ее на безопасное расстояние. Таким образом, полицейские УП г. Туркестан, благодаря слаженным действиям и профессионализму, спасли молодую женщину от необдуманного шага.

Как выяснилось, пытавшаяся покончить с жизнью жительница областного центра недавно вышла замуж. Она решила совершить самоубийство на почве семейных ссор. Однако, в результате оперативности и профессиональных навыков оперуполномоченного Ерсултана и его коллег, все закончилось благополучно и женщину передали родственникам живой и здоровой.  

Сестра спасенной женщины выразила огромную благодарность полицейским УП г. Туркестан. "Ночью около 23.00 ч. сестра позвонила на телефону и рассказала, что она устала от жизни. Я стала отговаривать ее и узнала, где она находиться. Затем, сообщила на пульт 102 и попросила помощи у полицейских. Сама сразу же побежала на место происшествия. Сотрудники полиции в считанные минуты оперативно прибыли на мост и до моего приезда спасли сестру. Хочу сказать, большое спасибо полицейским, в особенности Ерсултану Куанышу. В такой трудный момент я убедилась, что полицейские - наша защита. Спасибо! Желаю успехов в работе!" - поблагодарила стражей порядка горожанка.

В свою очередь, лейтенант полиции Ерсултан Куаныш отметил, что "Эта наша - обязанность! Мы всегда готовы служить для обеспечения благополучия  и безопасности каждого гражданина Республики Казахстан!".


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам