Ru  Kz
Все новости

Полицейские вернули домой потерявшего пожилого человека

Сотрудники полиции Ордабасинского РОП ежедневно несут службу по охране общественного правопорядка и обеспечения спокойствия граждан, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ТО. 

Так, во время очередного дежурства, около 02.00 ч. ночи, на одной из улиц районного центра стражи порядка заметили одиноко идущего человека. Полицейские сразу же подошли к пожилому мужчине и поинтересовались,   не нужна ли какая-нибудь помощь, где он живёт и почему один гуляет по улице в такое время.  Не получив в итоге вразумительного ответа, они доставили дедушку в отдел полиции, сообщили в дежурную часть и провели розыскные мероприятия.

С целью найти родственников пожилого человека, полицейские Ордабасинского РОП прочесали все улицы и расспросили местных жителей. В результате выяснилось, что найденный мужчина является жителем Арысского района. Стражи порядка нашли родных пожилого дедушки и благополучно передали  его семье.

В свою очередь, родственники найденного живым и здоровым пенсионера выразили огромную благодарность сотрудникам Ордабасинского РОП за проявленное внимание и оказанную помощь.

В свою очередь, полицейские разъяснили местным жителям, что пожилые родственники должны находиться под постоянным присмотром. В случае пропажи близких и родных, следует  незамедлительно обращаться  в полицию по телефону «102».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана больше всего семей имеют автомобили
Рост цен на платные услуги в Казахстане ускорился впервые за 10 месяцев
Какие продукты подешевели в Казахстане
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Мультимедиа
В Алматинской области состоялась конференция «Конституция – основа сильного Казахстана!»
Токаев назвал приоритетом запуск прямых авиарейсов в США и Японию
Бектенов обсудил с руководством международных компаний сотрудничество в нефтегазовой отрасли
Касым-Жомарт Токаев принял руководителей международных организаций по гимнастике
В Алматы состоится праздничный концерт «Біз – біртұтас Қазақстан халқы!», посвящённый Дню вступления в силу Конституции Республики Казахста