Ru  Kz
Все новости

Опубликован список с именами нарушителей карантина в Алматы

80 жителей Алматы с «красным статусом» оштрафованы по 30 МРП за нарушение 14-дневного домашнего карантина, из них двое жительниц были привлечены к штрафу дважды, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Департамент санитарно-эпидемиологического контроля города.

Алматинцы с положительным ПЦР тестом на COVID-19 посещали общественные места и пытались воспользоваться услугами на объектах, работающих по «ASHYQ» -ЦОН, ресторан, фитнес-центры, аэропорт и другие.

Нарушающие режим самоизоляции жители являются сотрудниками банков, ВУЗов, торговли, ресторанов, организаций образования, связи, пенсионного фонда и других объектов.

"В этой связи Департамент санитарно-эпидемиологического контроля призывает горожан, находящихся на амбулаторном лечении, не нарушать режим самоизоляции и проявить гражданскую ответственность перед обществом. Лицам, находившимся в контакте с зараженными, также следует соблюдать режим самоизоляции и воздержаться от посещения мест массового скопления во избежание заражения других людей", — сказано в сообщении.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы