Ru  Kz
Все новости

Главный тренер по тяжёлой атлетике прокомментировал успех в Токио

Сегодня, 25 июля, актив команды Казахстана пополнился очередной бронзовой медалью Олимпийских игр в Токио. Её смог оформить тяжелоатлет Игорь Сон. Главный тренер Бахыт Ахметов в интервью Olympic.kz рассказал о главных трудностях на соревнованиях и нелёгком пути к олимпийскому пьедесталу, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на НОК РК.

«Конечно я доволен результатом, всё таки боролись за медаль. Первым стал китаец, вторым индонезиец. На третье место шли шесть спортсменов. Выиграл тот, кто тактически и психологически оказался сильнее.

Подготовка началась в январе в Олимпийском центре «Акбулак». У нас было два претендента - Игорь Сон и Ибрагим Берсанов. Затем у нас был чемпионат Азии в апреле. Лицензию получал тот спортсмен, кто больше очков наберёт. В итоге у Игоря был лучше результат. 

Самая главная трудность с которой мы столкнулись - серьезная травма колена у Игоря. Лечили, восстанавливались. Спасибо нашим врачам, они очень нам помогли. И вот, мы дошли сюда», - сказал Ахметов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Мебель всё дороже, а услуги по её ремонту всё более востребованы в Казахстане – аналитики
Благотворительность и волонтёрство: в рейтинге стран по индексу благотворительности Казахстан занял лишь 113-е место из 142
Стоимость ритуальных услуг в Казахстане выросла на 5%. При этом в одном регионе отмечено удорожание сразу в полтора раза
«Сладкий» рынок Казахстана захвачен импортным шоколадом, а цены растут колоссальными темпами
На любителей нарушать трудовые права казахстанцев завели более 11 тысяч административных дел