Ru  Kz
Все новости

13,7 млрд. тенге выделено на предстоящий отопительный сезон в Алматинской области

Для подготовки и проведения отопительного сезона 2021-2022 годов в бюджете Алматинской области предусмотрено 13,7 млрд. тенге, в том числе на ремонт объектов теплоснабжения – 3,3 млрд. тенге, на закуп топлива – 10,4 млрд. тенге, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат региона.

По данным областного управления энергетики и ЖКХ, для качественного проведения отопительного сезона готовятся 35 центральных котельных, 58,2 км тепловых сетей, 13,5 тыс. км электрических сетей и 3101 единиц трансформаторных подстанций.

На закуп 26,2 млн. литров дизельного топлива для объектов бюджетной сферы из бюджета выделено 5,2 млрд тенге. На данном этапе уже начата поставка топлива для бюджетных организаций.

Для энергопредприятий планируется заготовить 405,3 тыс. тонн угля, 15 тыс. тонн мазута.

Также проводится работа по заблаговременному обеспечению угля для населения в необходимых объёмах. При этом потребность составляет 1,37 млн тонн. На сегодняшний день реализовано населению 202,5 тыс. тонн или 15%, 94,1 тыс. тонн находятся на тупиках со складами.

Местные акиматы проводит а

гитацию о необходимости закупки угля заранее.

Также в области продолжается системная работа по переводу котельных на газ, установке блочно-модульных котельных.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Мультимедиа
Весенний призыв: первых новобранцев из Туркестанской области отправили в Погранслужбу
Около 1800 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Бектенов провёл заседание совета директоров холдинга «Байтерек»: объём поддержки экономики в 2025 году вырос вдвое
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды некоторым казахстанцам
День Шанырака: семейную эстафету провели в Астане