Ru  Kz
Все новости

13,7 млрд. тенге выделено на предстоящий отопительный сезон в Алматинской области

Для подготовки и проведения отопительного сезона 2021-2022 годов в бюджете Алматинской области предусмотрено 13,7 млрд. тенге, в том числе на ремонт объектов теплоснабжения – 3,3 млрд. тенге, на закуп топлива – 10,4 млрд. тенге, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат региона.

По данным областного управления энергетики и ЖКХ, для качественного проведения отопительного сезона готовятся 35 центральных котельных, 58,2 км тепловых сетей, 13,5 тыс. км электрических сетей и 3101 единиц трансформаторных подстанций.

На закуп 26,2 млн. литров дизельного топлива для объектов бюджетной сферы из бюджета выделено 5,2 млрд тенге. На данном этапе уже начата поставка топлива для бюджетных организаций.

Для энергопредприятий планируется заготовить 405,3 тыс. тонн угля, 15 тыс. тонн мазута.

Также проводится работа по заблаговременному обеспечению угля для населения в необходимых объёмах. При этом потребность составляет 1,37 млн тонн. На сегодняшний день реализовано населению 202,5 тыс. тонн или 15%, 94,1 тыс. тонн находятся на тупиках со складами.

Местные акиматы проводит а

гитацию о необходимости закупки угля заранее.

Также в области продолжается системная работа по переводу котельных на газ, установке блочно-модульных котельных.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Мультимедиа
Строительство автодороги «Караганда – Жезказган»: в Вашингтоне подписали соглашение о финансировании
В Астане полицейские рассказали студентам о новых схемах кибермошенничества и рисках наркопреступности
Более 170 проектов: Казахстан и Турция наращивают бизнес-сотрудничество
Токаев принял спецпосланника генсека ООН по водным ресурсам
Участок улицы Розыбакиева временно перекроют в Алматы