Ru  Kz
Все новости

13,7 млрд. тенге выделено на предстоящий отопительный сезон в Алматинской области

Для подготовки и проведения отопительного сезона 2021-2022 годов в бюджете Алматинской области предусмотрено 13,7 млрд. тенге, в том числе на ремонт объектов теплоснабжения – 3,3 млрд. тенге, на закуп топлива – 10,4 млрд. тенге, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат региона.

По данным областного управления энергетики и ЖКХ, для качественного проведения отопительного сезона готовятся 35 центральных котельных, 58,2 км тепловых сетей, 13,5 тыс. км электрических сетей и 3101 единиц трансформаторных подстанций.

На закуп 26,2 млн. литров дизельного топлива для объектов бюджетной сферы из бюджета выделено 5,2 млрд тенге. На данном этапе уже начата поставка топлива для бюджетных организаций.

Для энергопредприятий планируется заготовить 405,3 тыс. тонн угля, 15 тыс. тонн мазута.

Также проводится работа по заблаговременному обеспечению угля для населения в необходимых объёмах. При этом потребность составляет 1,37 млн тонн. На сегодняшний день реализовано населению 202,5 тыс. тонн или 15%, 94,1 тыс. тонн находятся на тупиках со складами.

Местные акиматы проводит а

гитацию о необходимости закупки угля заранее.

Также в области продолжается системная работа по переводу котельных на газ, установке блочно-модульных котельных.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
Мультимедиа
Токаев наградил премьер-министра Чехии орденом «Достық» І степени
«Мы считаем Казахстан стратегическим партнёром» – премьер-министр Чехии
От цен до технологий: как будут развивать фармацевтику в Казахстане
Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с премьер-министром Чехии
Токаев встретил премьер-министра Чехии в Акорде – фото