Ru  Kz
Все новости

Рейды по купанию в неустановленных местах проводят в столице

Столичные полицейские совместно с представителями ДЧС проводят рейды по выявлению фактов купания людей в необорудованных местах, распитию спиртных напитков. Кроме того, проводится предупредительная работа среди рыбаков и отдыхающих. Как отмечают в полиции, зачастую на берегу Есиля купаются подростки без взрослых, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП столицы.

Так, 30 июля текущего года в 18:55 часов в полицию поступило сообщение о том, что в реке под мостом Арқар по проспекту Б. Момышұлы обнаружен труп 12-летнего утопленника. Установлено, что около 16:00 часов двое мальчиков вышли из дома прогуляться,  после решили искупаться. 12-летний ребенок прыгнул в воду и сразу же начал тонуть.  Увидев происходящее, другой несовершеннолетний следом прыгнул в воду и попытался спасти, однако не смог ничего предпринять.

Стражи порядка проводят профилактику нарушений общественного порядка, с акцентом на недопущение распития алкоголя вблизи водоемов, что приводит к  несчастным случаям.

С начала года выявлено 325 фактов купания в неустановленных местах. 

Департамент полиции г. Нур-Султана настоятельно рекомендует жителям купаться в специально отведенных и оборудованных для этого местах, соблюдать карантинный режим. Родителям в каникулярный период следить за детьми и не оставлять их без присмотра.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы