Ru  Kz
Все новости

В столице на перекрестке Богенбай батыра – Республики изменили режим работы светофора.

В столице с начала текущего года на перекрестке Богенбай батыра – Республики произошло более 100 дорожно-транспортных происшествий, в которых 67 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП города.

Изучая причины и условия, способствующие совершению ДТП, Департаментом полиции совместно с акиматом приняты меры по увеличению времени горения желтого сигнала светофора через красный на 4 секунды (ранее составляло 2 сек), что позволило обеспечить водителям выехавшим на перекресток, безопасно и беспрепятственно завершить манёвр до начала движения автомашин с других направлений. То есть, запрещающий сигнал одновременно включается для всех направлений, привлекая внимание водителей о переходе сигнала на разрешающий для следующего направления.

Ддля снижения транспортной нагрузки на данный перекресток, планируется разрешить левый поворот на перекрестке Богенбай батыра – Айманова, а также манёвр разворота на перекрестке Богенбай батыра – Ауэзова и изучается вопрос установки дополнительных секций светофоров.

Департамент полиции просит водителей принять во внимание данные изменения и осуществлять движение соблюдая ПДД Республики Казахстан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам