Ru  Kz
Все новости

На железнодорожных путях произошло возгорание грузового вагона в Туркестанской области

06 августа 2021 года в 16:25 минут в городе Арысь, на ж/д станции «Арысь», в грузовом поезде в металлическом контейнере произошло возгорание (желтый фосфор), сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат Туркестанской области

Силами АО «КТЖ» вагон отцеплен от поезда и выставлен на 30-ой путь в ликвидационный тупик. Происшествие на движение других поездов не повлияло. На месте пожара организован штаб по тушению пожара.

В настоящее время в связи с ЧП задействованы 60 сотрудников акимата города Арысь и около 20 автомобилей «Қызмет Сервис».

АО «КТЖ» 12 работников, 1 ед. техники и пожарный поезд, ЛОП 20 сотрудников и 1 ед.техники, в/ч 44859 МО РК 8 военнослужащих и 2 ед. техники, Управление санитарно-эпидемиологического контроля Арысского района 3 работника и 1 ед.техники.

В 19.22 горение фосфора локализовано.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Мультимедиа
Казахстан расширяет сотрудничество с ЮНЕСКО в сфере культурного наследия
Ребёнка спасли во время крупного пожара в Астане
Токаев вручил орден Qoja Ahmet Yasaui бывшему гендиректору ЮНЕСКО
Токаев осмотрел выставку, посвящённую наследию Золотой Орды
Участок улицы Нажимеденова частично перекроют в Астане