Ru  Kz
Все новости

Женщина пожаловалась на угрозы и интимные фотографии, которые прислали ей в WhatsАpp

В социальной сети Facebook была опубликована информация о “преследовании” потерпевшей осужденным по делу о насильственных действиях сексуального характера. Автор также сообщил о периодически поступающих угрозах и непристойных фотографиях, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

После получения информации сотрудники Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК незамедлительно связались с потерпевшей.

В ходе проверки выяснилось, что отправитель данных фотографий не отбывает наказание в учреждении уголовно-исполнительной системы, кроме того, снимки были отправлены не из колонии.

Сотрудниками Комитета УИС установлена личность злоумышленника. В настоящий момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия для принятия соответствующих мер.

Как пояснили в ведомстве, сообщения о неправомерных действиях осужденных, отбывающих наказание в учреждениях УИС, не остаются без внимания.

На сегодняшний день для граждан доступны такие инструменты обратной связи, как “горячая линия” в мессенждере WhatsAрр и “Call-center” КУИС, а также блог председателя, где ведется прием обращений и жалоб.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Вторичное жильё в Астане подорожало почти на 5%
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%
Переработки в Казахстане: кто работает больше положенного и почему