Ru  Kz
Все новости

Телефон в торте пытались передать осужденному в СИЗО Павлодарской области

Инцидент произошел в учреждении АП-162/1 Департамента УИС по Павлодарской области, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

При досмотре передачи осужденному, в торте при разрезании был обнаружен сотовый телефон. 45-летний осужденный отбывает наказание за кражу. Необычную посылку принес ему знакомый.


– С осужденными, а также их родственниками на регулярной основе проводятся беседы о недопущении проникновения запрещенных предметов в учреждение. Однако посетители придумывают все новые способы, надеясь на халатность сотрудников. Именно поэтому производится тщательный досмотр всех передач, посылок, поступающих в СИЗО, – прокомментировал начальник учреждения АП-162/1 Адильхан Капышев.

По данному факту составлен административный протокол, материал направлен в административный суд. К слову, согласно статье 481 КоАП РК подобный поступок влечет предупреждение или штраф в размере десяти месячных расчетных показателей, с конфискацией предмета, явившегося орудием либо предметом совершения административного правонарушения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доля Алматы и Астаны во вводе многоквартирного жилья добралась до максимума за 8 лет
На 62% увеличились цены на товары и услуги в Казахстане менее чем за пять лет
Тяжёлый физический труд становится всё более распространённым в Казахстане
Читающий Казахстан: численность посетителей библиотек сократилась на 7%
Казахстан стал самой счастливой страной в ЦА и ЕАЭС