Ru  Kz
Все новости

Локдаун выходного дня сохранится в регионах «красной» зоны

Локдаун выходного дня сохранится в регионах Казахстана, находящихся в «красной» зоне по темпам распространения коронавируса, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на turantimes.kz

«В целях обеспечения дальнейшей стабилизации эпидемиологический ситуации в республике и недопущения роста заболеваемости и летальности от КВИ предлагается сохранить локдаун выходного дня в регионах, находящихся в «красной» и «темно-красной» зонах, усилить работу мониторинговых групп, увеличить охват вакцинацией подлежащего населения, усилить информационно-разъяснительную работу среди населения. С учетом обращений предпринимателей доработать критерии для «лидеров проекта Ashyq», – заявил Цой на онлайн-заседании правительства.

В свою очередь премьер-министр Аскар Мамин поддержал предложение о сохранении ограничений в выходные дни.

«Контроль соблюдения населением ограничительных мер должен быть продолжен, в регионах для этого увеличили количество мониторинговых групп, эффективность их деятельности должна быть усилена. Всем регионам и госорганам расширить информационную работу о необходимости вакцинации. Необходимо сохранить локдауны выходного дня в регионах, находящихся в «красной» зоне», – сказал глава кабмина.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам