Ru  Kz
Все новости

Просим разрешить им работать в выходные дни — «Атамекен» об участниках Ashyq

Первый заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей "Атамекен" Нариман Абильшаиков предложил разрешить участникам проекта Ashyq работать по выходным в "темно-красной" зоне, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

"Остается ряд нерешенных вопросов, которые требуют вашего содействия. Во-первых, в целях поощрения добросовестных участников проекта просим разрешить им работать в выходные дни. Для начала предлагаем разрешить работать в субботу до 22.00, а "лидерам Ashyq" - до 00.00 в "темно-красной" зоне.

Во-вторых, с 10 августа вступила в силу обязательная вакцинация персонала первым компонентом. При этом неясно, каким образом мониторинговые группы будут иметь доступ и проверять лиц, переболевших в течение последних трех месяцев, и лиц, имеющих медотвод, для которых не утвержден четкий алгоритм проверки", - обратился Абильшаиков на заседании правительства.

В связи с разночтениями и отклонениями в регионах палата предпринимателей предложила установить единое постановление главного государственного санитарного врача по проекту Ashyq.

"Ранее это предложение было учтено главным государственным санитарным врачом, однако исключение составляет "красная" зона. Просим распространить данное требование на регионы, находящиеся в "красной" зоне", - добавил Нариман Абильшаиков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кто строит больше всего новостроек в Казахстане?
Цены на соль взлетели сразу на 23% в Казахстане
Преступления бизнеса и против бизнеса: как в Казахстане обстоят дела с правонарушениями в предпринимательстве
Сбор урожая: как исполняются поручения Президента по поддержке аграриев и обеспеченности сельхозформирований техникой
Сколько средств тратится из бюджета на соцпомощь казахстанцам