Ru  Kz
Все новости

Просим разрешить им работать в выходные дни — «Атамекен» об участниках Ashyq

Первый заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей "Атамекен" Нариман Абильшаиков предложил разрешить участникам проекта Ashyq работать по выходным в "темно-красной" зоне, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

"Остается ряд нерешенных вопросов, которые требуют вашего содействия. Во-первых, в целях поощрения добросовестных участников проекта просим разрешить им работать в выходные дни. Для начала предлагаем разрешить работать в субботу до 22.00, а "лидерам Ashyq" - до 00.00 в "темно-красной" зоне.

Во-вторых, с 10 августа вступила в силу обязательная вакцинация персонала первым компонентом. При этом неясно, каким образом мониторинговые группы будут иметь доступ и проверять лиц, переболевших в течение последних трех месяцев, и лиц, имеющих медотвод, для которых не утвержден четкий алгоритм проверки", - обратился Абильшаиков на заседании правительства.

В связи с разночтениями и отклонениями в регионах палата предпринимателей предложила установить единое постановление главного государственного санитарного врача по проекту Ashyq.

"Ранее это предложение было учтено главным государственным санитарным врачом, однако исключение составляет "красная" зона. Просим распространить данное требование на регионы, находящиеся в "красной" зоне", - добавил Нариман Абильшаиков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы