Ru  Kz
Все новости

С 2 августа в Алматы вводятся ограничения «темно-красной» зоны

Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин подписал новое постановление, согласно которому в городе начинают действовать ограничения, введенные главным государственным санитарным врачом Ерланом Киясовым для «темно-красной» зоны, сообщает kazlenta.kz.

Согласно документу, в городе:

  • Запрещается деятельность всех предприятий и организаций, не участвующих в проекте Ashyq, за исключением госорганов, акиматов, полиции, медучреждений, СМИ, продуктовых магазинов, аптек, цветочных магазинов, фотосалонов, туркомпаний, бизнес-центров, бесконтактных услуг, промышленных организаций и проведения строительных работ, а также отдельные виды деятельности, а именно компании, оказывающие юридические услуги, рекламные агентства, ломбарды, банки и «Казпочта».

  • При этом участники Ashyq также должны приостанавливать работу в выходные и праздничные дни.

  • Также нельзя проводить массовые мероприятия: зрелищные, спортивные, семейные, памятные и так далее. Работать в традиционном формате могут только 80% коллектива, за исключением вакцинированных и переболевших коронавирусом в течение последних трех месяцев. Данное требование касается госорганов, офисов, национальных компаний и других организаций.

Постановление вступает в силу 2 августа.

Напомним, в связи с ухудшающейся эпидемиологической Ерлан Киясов ситуацией подписал новое постановление, в котором появилось понятие «темно-красная» зона, где действуют усиленные карантинные меры.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67