Ru  Kz
Все новости

Пенсионерка с поддельным паспортом вакцинации умерла от коронавируса в Павлодаре

От тяжелой формы коронавируса умерла в реанимации 60-летняя женщина, которая ранее приобрела поддельный паспорт вакцинации, передает kazlenta.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Сообщается, что в больницу женщина поступила 29 июля. У нее обнаружили признаки полисегментарной пневмонии и экстренно госпитализировали в стационар. Павлодарка сказала медикам, что получила два компонента Hayat-Vax, но позже выяснилось, что она приобрела поддельный паспорт вакцинации.

Родственники пенсионерки рассказали, что паспорт вакцинации женщина купила не в Павлодарской области.

"Пациентка 18 дней находилась на ИВЛ. Лечение она получала в полном объеме. Накануне состояние больной было нестабильным, термальным. Несмотря на проводимые реанимационные мероприятия, её состояние прогрессивно ухудшалось, восстановить сердечную деятельность не удалось. К сожалению, сегодня пациентка скончалась", - рассказали в управлении здравоохранения области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Мультимедиа
Пересечение ряда улиц временно закроют на ремонт в Астане
Токаев встретился со спецпосланником Трампа по Южной и Центральной Азии
Инспекция ООН высоко оценила службу казахстанских миротворцев на Голанских высотах
На участке трассы Кеген–Нарынкол в Алматинской области на месяц ограничат движение
Казахстан и Саудовская Аравия обсудили сотрудничество в сфере критически важных минералов