Ru  Kz
Все новости

Мониторинговые группы выявили нарушения карантина в трех районах столицы

Мониторинговые группы столицы работают в усиленном режиме на протяжении нескольких месяцев, ежедневно выявляя нарушителей карантина среди свыше 100 объектов предпринимательства города, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на акимат Нур-Султана. 

Так, за 19 августа мониторинговые группы привлекли к административной ответственности 5 заведений.

В Алматинском районе кафе «F16-Zeine», а также рестораны «Zina» и «Tofu» работали с нарушениями режима карантина. В Байконурском районе кафе «Rich» также не соблюдало саннормы.

В районе Сарыарка в баре «Sheih room» и компьютерном клубе «Respawn» игнорировали режим карантина, масочный режим и социальную дистанцию. В Есильском районе мониторинговые группы нарушений не выявили.

Отметим, собранные материалы в отношении нарушителей, переданы в уполномоченный орган в сфере санитарно-эпидемиологического контроля для принятия мер административного характера.

Напомним, эпидобстановка в Нур-Султане остается нестабильной, ежесуточно в городе выявляют порядка 1000 случаев заражения КВИ. В этой связи жители и гости столицы, а также объекты предпринимательства должны неукоснительно соблюдать саннормы и требования карантинного режима, избегать мест массового скопления людей. Халатное отношение и игнорирование ограничительных мер может привести к новому всплеску заболеваемости.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекорд за четыре года: сахар резко подорожал в Казахстане
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
Мультимедиа
Театр вышел на улицы: как в Астане проходит фестиваль городских перформансов
Полицейские проводят экологические рейды в местах отдыха в области
Национальный день домбры: в Астане прошел концерт «Асыл мұра»
Полицейские нашли троих пропавших граждан в Мангистауской области
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области