Ru  Kz
Все новости

Куда будет разрешен вход астанчанам c «синим» статусом в выходные

Куда будут пускать астанчан по выходным без наличия "зеленого" статуса, сообщила заместитель главного санитарного врача Нур-Султана Жанна Пралиева, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Требования по наличию "зеленого" статуса не распространяются на межобластные, внутриобластные регулярные перевозки, отели, гостиницы, аэропорты, железнодорожные вокзалы, объекты образования: вузы, колледжи, интернаты и общежития организация образования", - рассказала Пралиева на брифинге в акимате.

Напомним, главный санитарный врач Казахстана Ерлан Киясов подписал новое постановление, согласно которому в выходные разрешается работать объектам по проекту Ashyq.

Действует несколько ограничений:

  • работать смогут лишь заведения, сотрудники которых имеют "зеленый" статус в Ashyq;
  • посещать заведения смогут также только граждане с "зеленым" статусом.

Отметим, "зеленый" статус имеют вакцинированные, сдавшие ПЦР-анализ в течение последних 7 дней, а также переболевшие коронавирусом и выздоровевшие в течение трех месяцев.

По субботам разрешили курсировать общественному транспорту.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
Водителей привлекли к ответственности за нарушения ПДД во время свадебного торжества в Актюбинской области
Школьника наградили за помощь шестилетнему ребенку в Актюбинской области
С начала года полиция вернула владельцам 352 головы скота в области Жетысу
В Костанае военнослужащие поздравили фронтовика Касымхана Алдабергенова
В Астане пройдут сельскохозяйственные ярмарки с участием регионов