Акмолинцы стали чемпионами азии по GAMMA MMA

Две спортсменки выиграли золотые медали в континентальном первенстве в Кыргызстане, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

Чемпионат Азии посмешанным боевым единоборствам Всемирной ассоциации MMA - GAMMA завершился на побережье озера Иссык-Куль - в Чолпон-Ате(Кыргызстан), где148 бойцов из 11 стран соревновались в 16 весовых категориях в каждом дивизионе (9 у мужчин и 7 у женщин).

Спортсменки из Акмолинской области стали чемпионками: в весовой категории 52,2 кг. Томирис Жусуповаи в весе 65,7 кг. Гульбагыш Махамбетова.

Девушки тренируются под руководством тренеров Жаслана Жантасова, Дархана Касымоваи Аслана Зейнуллаева.

Напомним, в общекомандном зачете сборная Казахстана заняла первое место, на втором месте Кыргызстан, за ними по числу медалей - сборная Индии.