Ru  Kz
Все новости

Свыше 400 тыс. человек вакцинированы в Нур-Султане

В Нур-Султане свой первый компонент вакцины получили почти 401 тыс. граждан. Полную иммунизацию прошли более 330 тыс. человек. Среди вакцинированных все чаще встречаются молодые и люди в пожилом возрасте, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат Нур-Султана.

«У нас отмечаются очень активные темпы по вакцинации. Многие граждане стали осознавать, что только с помощью вакцины удастся противостоять росту заражения коронавирусом. Большая часть горожан из подлежащего контингента уже провакцинированы. Это у нас отмечалось с начала мая и по текущей день», - отметили в Управлении общественного здравоохранения.

Только вакцинация позволит обезопасить как своё здоровье, так и здоровье близких и окружающих людей. Сформировав коллективный иммунитет, город сможет вернуться к докарантинному режиму.В настоящее время в столице в наличии три вида вакцин: российский «Спутник», казахстанская вакцина QazVac, Vero Cell китайской компании Sinopharm.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать