Ru  Kz
Все новости

Двое детей за сутки выпали из окон многоэтажек в Нур-Султане

Двое детей за сутки выпали из окон многоэтажек в Нур-Султане, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

5 сентября в 13:20 часов двухлетний ребенок, находясь дома на кухне, игрался на столе, после чего перелез на подоконник. Мать в это время была в той же комнате. Со слов женщины, она пыталась ребенка поймать, но не успела. Он облокотился всем весом на москитную сетку и сорвался вниз с окна третьего этажа. Ребенок с различными травмами доставлен в больницу.

В этот же день в 15.30 часов 4-летний ребенок вместе с матерью находились дома у родственников по улице Рыскулбекова. Мальчик ушел играть в спальную комнату, где окно осталось открытым. Предположительно, опираясь на край кровати, он забрался на подоконник и, облокотившись на москитную сетку, выпал с шестого этажа. Позже, начав искать сына по комнатам, мать, увидев открытое окно, обнаружила лежащего на земле сына. Ребенка доставили в реанимационное отделение, однако спасти его не удалось.

Как отметили в полиции, с начала года в столице 31 ребенок выпали из окон многоэтажек, из них погибло – четверо.

Полицейские убедительно рекомендуют взрослым соблюдать основные правила безопасности. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте детям играть возле открытых окон.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Мультимедиа
Модернизация железнодорожного вокзала Уральска завершена на 95%
В Шымкенте усилили борьбу с рекламой кальянов в интернете
15 иностранцев задержали при попытке незаконно пересечь границу Казахстана
Инвестиции, ИИ и торговля: Бектенов провёл ряд встреч на полях «Летнего Давоса» в Китае
Глубину порта Актау увеличат для полной загрузки судов