Ru  Kz
Все новости

Родной отец изнасиловал 12-летнюю дочь в Алматы

Родной отец изнасиловал 12 летнюю дочь в Алматы. После чудовищного преступления жизнь всей семьи превратилась в ад, передает kazlenta.kz со ссылкой на телеканал «Астана».

Насильник сел в тюрьму, а мать-одиночка с тремя детьми оказалась на грани выживания. От них отвернулись родные. Надо было восстановить психику подвергшейся насилию дочери, выплатить кредиты экс-супруга и поднять на ноги детей. Сейчас они живут во времянке, в нечеловеческих условиях. Репортаж Анары Нуртазиной.

Своё лицо 37-летняя алматинка отказалось показывать. Не назвала и имени.  Стыдится тех условий, в которых вынуждена воспитывать троих детей. Борьба за выживание для матери-одиночки началась 2 года назад. Когда супруг изнасиловал их общую дочь.


ЖИТЕЛЬНИЦА г. АЛМАТЫ:

Родной отец изнасиловал нашу вторую дочь. Ей тогда было всего 12 лет. Он ее изнасиловал прямо в этой комнате, на этом самом месте. Это увидела старшая. Она как раз вернулась со школы. Позвонила мне. Я прибежала с работы. Его сразу же забрала полиция. Он был пьян.


Насильника суд приговорил к пятнадцати годам тюрьмы. А у женщины жизнь буквально превратилась в борьбу за выживание. Нужно было восстановить психику изнасилованной дочери и прокормить еще двоих детей. Алматинка едва сводила концы с концами. А тут еще начали звонить с банка и требовать выплатить кредит супруга.


ЖИТЕЛЬНИЦА г. АЛМАТЫ:
Мой супруг вместе со своими друзьями взяли кредит. Планировали открыть какое-то свое дело. А как потом уже выяснилось, супруг мой употреблял наркотики. И в последнее время сильно начал выпивать. Я очень боюсь оставаться в этой времянке. Зимой разжигаю печь и ухожу на работу. И постоянно боюсь за детей, вдруг что-то случится. Да и к тому же хозяин выставил этот участок земли на продажу. Если продадут, я не знаю, куда мы пойдем.  


Во времянке из благ цивилизации только свет. Воду семья берет у соседей. Раз в два дня наполняет все кастрюли и баклажки. Моются летом в душе. А вот зимой это становится еще одной проблемой. Печь всю времянку не отапливает. Помогают семье неравнодушные люди.

Кирилл ВШИВКОВ, ДИРЕКТОР ОБЩЕСТВЕННОГО ФОНДА «SVET»:
Она не может попросить о помощи так открыто, что ей, действительно, нужно жилье нормальное. Мы помогаем продуктами, какими-то базовыми вещами. Но здесь невозможно жить. Стекол нет, помещение холодное, не отапливается, воды нет, ничего нет. Мы стремимся к тому, чтобы найти меценатов, которые могли бы помочь семье.


Найти мецената пообещали и в акимате Наурызбайского района. Специалисты планируют в ближайшие дни ознакомиться с условиями проживания семьи и в дальнейшем оказывать необходимую помощь.


Еркин СЫДЫКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ АКИМАТА НАУРЫЗБАЙСКОГО РАЙОНА г. АЛМАТЫ:
Составим акт обследования жилищно-бытовых условий. То есть, в каких она условиях проживает. Все данные запишем и возьмем на особый контроль. Будем в дальнейшем оказывать при поддержке спонсоров материальную, гуманитарную помощь.


Сейчас женщина надеется на помощь неравнодушных казахстанцев. Поскольку своими силами приобрести жилье семья не может. Нет прописки. После произошедшего изнасилования родственники женщины выписали семью из своей квартиры.  

А. Нуртазина





Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%