Ru  Kz
Все новости

Пропавшего 14-летнего алматинца ищут в Грузии уже больше года

Ксения Пилпани, мать 14-летнего алматинца, сообщила, что поиски мальчика продолжаются и уголовное дело о его пропаже не закрыто, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Мать пропавшего летом прошлого года в Грузии подростка из Алматы Ильи Пилпани сообщила, что правоохранительным органам до сих пор не удалось установить его местонахождение. Активные поиски в местности в регионе Сванетия спасатели продолжали вплоть до весны. 

"По моему мнению, сына искали достаточно тщательно. Претензий к спасателям или МВД Грузии я не имею", - отметила мать пропавшего подростка Ксения Пилпани.

По словам Ксении, уголовное дело по статье 143 Уголовного кодекса Грузии "Незаконное лишение свободы несовершеннолетнего" (также торговля несовершеннолетними (трефикинг) продолжают расследовать и дело пока не закрыто. Кроме того, мальчик заявлен в розыск в Интерпол, но новых сведений о нем из других стран не поступало. 

Родители подростка поддерживают активную связь с правоохранительными органами Грузии. 

Напомним, 13-летний подросток Илья Пилпани пропал без вести в Грузии, после того как утром 18 июля 2020 года уехал кататься на велосипеде.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Мультимедиа
Аким Алматинской области наградил победителей и призёров VI Всемирных игр кочевников
Токаев выступил на бизнес-саммите «Центральная Азия – Республика Корея»
Воинские сборы и специальные учения прошли в Астане
Более 600 тонн продукции доставят на ярмарку в Астану из двух областей
Доля теневой экономики в Казахстане снизилась до 15,7%