Ru  Kz
Все новости

Сильный пожар Медеуском районе города Алматы ликвидирован: жертв и пострадавших нет

17 сентября 2021 года в 15:09 часов силы и средства ДЧС выехали по повышенному рангу вызова по адресу Медеуский район, пр-т. Назарбаева 124. По системам видеонаблюдения города, служба "101" сразу зафиксировала загорание. Также стали поступать звонки от жителей и очевидцев о пожаре четырех этажного дома. Более 90 человек личного состава и 28 единиц техники были направлены на место пожара, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МЧС РК.

Прибывшие в течение нескольких минут первые подразделения сразу же сообщили, что открытым пламенем горит кровля 4- этажного дома. Сообщив, что заставленная частная техника создает препятствия - они скорректировали пути для подъезда остальных прибывающих сил и средств. Незамедлительно произведена эвакуация жильцов. На пожаре создано 4 боевых участка, на тушение пожара были введены пожарные стволы от автомобильного коленчатого подъемника с лафетным стволом высокой производительности воды, пожарный автопоезд, 32-метровая пожарная автолестница.

Быстрому распространению огня способствовали конструктивные особенности здания, деревянные перекрытия,  каркасно- камышитовые стены с наличием скрытых пустот.

Информации о жертвах и пострадавших не поступало.

В настоящее время производится  проливка и разбор конструкций. В 16.40 была достигнута локализация возгорания. Полная ликвидация достигнута в 17.07, принятыми мерами отстояли от огня третий, второй и первые этажи дома.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек