Ru  Kz
Все новости

Специалисты в сфере ЖКХ проходят сертификацию в столице

В Нур-Султане появилась специальная площадка по подготовке управляющих многоквартирных домов. Теперь ОСИ смогут набирать сотрудников в специальном подготовительном центре, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат столицы.

«Согласно нормам действующего жилищного законодательства, с учетом всех внесенных изменений и поправок, собственники квартир в лице ОСИ и простых товариществ, для управления своим домом в праве привлечь управляющие компании или управляющих менеджеров для своего дома. В свою очередь, управляющая компания или менеджер должен владеть штатом специалистов, которые имеют необходимые подтверждающие документы для работы в сфере жилищного фонда», - рассказал руководитель отдела управления жилья и жилищной инспекции г. Нур-Султан Рустем Абдрашев.

«Нами инициировано создание площадок для сертифицирования специалистов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. На площадках будут проходить сертификацию – управляющие, для того, чтобы оказывать услуги жилому фонду, работать с ОСИ. Здесь ОСИ смогут набирать специалистов для обслуживания домов», - руководитель центра ОСИ г. Нур-Султан Гульвира Абетова.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам