Ru  Kz
Все новости

Свыше 500 собраний собственников имущества проведено с начала года в Нур-Султане

О модернизации жилищных отношений после перехода на Объединение собственников имущества рассказали в Центре ОСИ по городу Нур-Султан, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат Нур-Султана.

В рамках работы по переходу с прежней формы управления домом на ОСИ с начала года проведено более 500 собраний собственников имущества. Ежемесячно обрабатывается до 350 обращений по вопросам жилищных отношений и созданию объединения собственников имущества.

Пройдена аккредитация Центра сертификации для управляющих многоквартирными жилыми домами, а также менеджеров по вопросам управления и содержания жилого фонда.Разработан информационный материал. Также обеспечен сервис для проведения онлайн голосований E-Knot и достигнута консолидация с активными участниками рынка ЖКХ столицы.

Совместными усилиями разработано и внесено к рассмотрению около 50 поправок в Закон РК «О жилищных отношениях».

При участии РПП «Атамекен» города Нур-Султан, налажено сотрудничество и взаимодействие с другими Ассоциациями, а также предпринимателями, что позволило обеспечить точки присутствия Центров сертификации для профессий ЖКХ в 53 населенных пунктах Республики Казахстан. Более того, создан подкомитет по вопросам ЖКХ при НПП «Атамекен».

Перед Центром ОСИ была поставлена задача создать условия и обеспечить собственникам имущества столицы ресурсы для перехода на ОСИ, без растраты бюджетных средств.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума
Казахстан лидирует в СНГ по уровню миролюбия
Доля Астаны в сделках с жильём достигла максимума на фоне роста активности – исследование
Казахстанцы стали чаще нарушать запрет на курение в общественных местах