Ru  Kz
Все новости

Свыше 500 собраний собственников имущества проведено с начала года в Нур-Султане

О модернизации жилищных отношений после перехода на Объединение собственников имущества рассказали в Центре ОСИ по городу Нур-Султан, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат Нур-Султана.

В рамках работы по переходу с прежней формы управления домом на ОСИ с начала года проведено более 500 собраний собственников имущества. Ежемесячно обрабатывается до 350 обращений по вопросам жилищных отношений и созданию объединения собственников имущества.

Пройдена аккредитация Центра сертификации для управляющих многоквартирными жилыми домами, а также менеджеров по вопросам управления и содержания жилого фонда.Разработан информационный материал. Также обеспечен сервис для проведения онлайн голосований E-Knot и достигнута консолидация с активными участниками рынка ЖКХ столицы.

Совместными усилиями разработано и внесено к рассмотрению около 50 поправок в Закон РК «О жилищных отношениях».

При участии РПП «Атамекен» города Нур-Султан, налажено сотрудничество и взаимодействие с другими Ассоциациями, а также предпринимателями, что позволило обеспечить точки присутствия Центров сертификации для профессий ЖКХ в 53 населенных пунктах Республики Казахстан. Более того, создан подкомитет по вопросам ЖКХ при НПП «Атамекен».

Перед Центром ОСИ была поставлена задача создать условия и обеспечить собственникам имущества столицы ресурсы для перехода на ОСИ, без растраты бюджетных средств.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам