Ru  Kz
Все новости

«Жив, здоров, ни на что не жалуется»: государственный адвокат рассказал о состоянии алматинского стрелка

Адвокат Дамир Хасанов рассказал о состоянии алматинского стрелка Игоря Дужнова, которого обвиняют в убийстве пятерых человек, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

По словам юриста, он защищает интересы Дужнова за счет бюджетных средств. То есть адвоката подозреваемому предоставило государство.

"Мой подзащитный жив, здоров, ни на что не жалуется. Его самочувствие, его здоровье ну вроде нормальное. Никаких жалоб нет. Он находится под стражей в ИВС. Он задержан, ему оформили задержание на 72 часа до решения суда о мере пресечения. Суд должен санкционировать и избрать меру пресечения. Следственный суд пройдет в течение 72 часов после задержания в режиме онлайн. Сейчас тайна следствия идет, следствие разбирается. Мы доказываем свою позицию, и все", - сказал Хасанов.

На вопрос о том, совершил ли Дужнов преступление в состоянии аффекта, юрист отказался отвечать, ссылаясь на адвокатскую тайну и тайну следствия. Также Хасанов не смог сообщить, признался ли алматинский стрелок в содеянном.

"Если родственники наймут другого адвоката, то я сразу отхожу от этого дела. Его будет представлять другой адвокат. Если родственники не наймут другого, то я буду полностью сопровождать Дужнова", - добавил юрист.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам