Ru  Kz
Все новости

Сагинтаев: В озеленении города может принять участие каждый алматинец

В октябре стартуют осенние посадки, в которых смогут принять участие горожане, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат Алматы.

Отвечая на вопросы горожан во время прямого эфира передачи Akimat LIVE на ТК «Алматы», аким города Бакытжан Сагинтаев сообщил, что конкурс по озеленению дворов будет продолжен.

В рамках программы Jasyl Almaty весной было высажено 64 594 саженца. Осенью планируется высадить более 285 тыс. саженцев. Работа начнется в октябре во всех районах города. Подготовлены саженцы таких видов, как тополь казахстанский, ясень мелколистый, лох серебристый, клен остролистый, боярышник, а также плодовые - яблоня, абрикос.

Также в рамках акции «Зеленый двор» саженцы будут раздавать жителям для озеленения дворов. К слову, Б. Сагинтаев отметил, что конкурс на озеленение двора, победитель которого получил 5 млн тенге, будет продолжен в следующем году. К нему также подключатся юридические лица, которые смогут принять участие в смотре на лучшее озеленение территории.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Мультимедиа
В Астане прошёл масштабный концерт в поддержку новой Конституции
Масштабную патриотическую акцию в поддержку конституционных реформ провели во время футбольного матча в Астане
Международный аэропорт Дубая подвергся удару БПЛА
20 человек погибли при крушении самолета, перевозившего деньги для центробанка в Боливии
«Закон и порядок»: профилактический спектакль о вреде наркотиков представили столичной молодежи