Ru  Kz
Все новости

Сагинтаев: В озеленении города может принять участие каждый алматинец

В октябре стартуют осенние посадки, в которых смогут принять участие горожане, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат Алматы.

Отвечая на вопросы горожан во время прямого эфира передачи Akimat LIVE на ТК «Алматы», аким города Бакытжан Сагинтаев сообщил, что конкурс по озеленению дворов будет продолжен.

В рамках программы Jasyl Almaty весной было высажено 64 594 саженца. Осенью планируется высадить более 285 тыс. саженцев. Работа начнется в октябре во всех районах города. Подготовлены саженцы таких видов, как тополь казахстанский, ясень мелколистый, лох серебристый, клен остролистый, боярышник, а также плодовые - яблоня, абрикос.

Также в рамках акции «Зеленый двор» саженцы будут раздавать жителям для озеленения дворов. К слову, Б. Сагинтаев отметил, что конкурс на озеленение двора, победитель которого получил 5 млн тенге, будет продолжен в следующем году. К нему также подключатся юридические лица, которые смогут принять участие в смотре на лучшее озеленение территории.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Мультимедиа
Казахстан и Китай запустили международный центр по биобезопасности и микробиологии
Участок крепостной стены древнего городища реставрируют в Туркестане
Делегация Олимпийского совета Азии ознакомилась с подготовкой Алматы к зимним Азиатским играм–2029
Более 200 школьников бесплатно обучат национальным ремеслам в Казахстане
Первому казахскому космонавту Токтару Аубакирову исполнилось 80 лет