Ru  Kz
Все новости

Сагинтаев: В озеленении города может принять участие каждый алматинец

В октябре стартуют осенние посадки, в которых смогут принять участие горожане, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат Алматы.

Отвечая на вопросы горожан во время прямого эфира передачи Akimat LIVE на ТК «Алматы», аким города Бакытжан Сагинтаев сообщил, что конкурс по озеленению дворов будет продолжен.

В рамках программы Jasyl Almaty весной было высажено 64 594 саженца. Осенью планируется высадить более 285 тыс. саженцев. Работа начнется в октябре во всех районах города. Подготовлены саженцы таких видов, как тополь казахстанский, ясень мелколистый, лох серебристый, клен остролистый, боярышник, а также плодовые - яблоня, абрикос.

Также в рамках акции «Зеленый двор» саженцы будут раздавать жителям для озеленения дворов. К слову, Б. Сагинтаев отметил, что конкурс на озеленение двора, победитель которого получил 5 млн тенге, будет продолжен в следующем году. К нему также подключатся юридические лица, которые смогут принять участие в смотре на лучшее озеленение территории.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
Мультимедиа
Участок улицы Кенесары частично перекрыли в Астане
«Чёткие правила игры»: как изменят миграционную политику в Казахстане
Участок улицы Акан Серы частично перекроют в Астане
«Закон и Порядок»: в Казахстане усиливают профилактику правонарушений
Контроль за ценами на социально значимые продукты усилили в Астане