Ru  Kz
Все новости

Дом брата сжёг мужчина в Атырауской области

Житель Кызылкогинского района Атырауской области в состоянии алкогольного опьянения поджег дом своего брата, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».


«В дежурную часть отдела полиции Кызылкогинского района поступило сообщение о возгорании дома в одном из населенных пунктов Жаскайратского сельского округа.По словам заявительницы, брат мужа в состоянии алкогольного опьянения разлил топливо внутри дома и поджег. В результате пожара дом сгорел почти полностью. К счастью, находившиеся внутри успели выйти на улицу. Следственно-оперативная группа и сотрудники экстренных служб установили и задержали 55-летнего подозреваемого. Он полностью признал свою вину, заявив, что причина поджога - бытовой конфликт», - сообщили в пресс-службе ДЧС региона.

По факту умышленного повреждения чужого имущества проводится досудебное расследование по ч. 2 ст. 202 Уголовного кодекса РК.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
Мультимедиа
Казахстанец выиграл «путёвку в армию» от акимата
Бектенов поручил обеспечить достижение плановых темпов роста экономики
«Долина ЦОДов»: Правительство Казахстана и IT-гиганты Firebird и NVIDIA подписали пакет соглашений на 10 млрд долларов
Токаев обсудил с представителем американской корпорации новые инвестиционные проекты
Спорт вместо наркотиков: в ВКО организовали восхождение на гору Казахстан