Ru  Kz
Все новости

Доктор Комаровский назвал факторы, увеличивающие риск раннего инсульта

Врач и телеведущий Евгений Комаровский в эфире телеканала «Украина» назвал факторы, увеличивающие риск раннего инсульта. Запись рубрики «Спроси у Комаровского», которая вышла 15 сентября, появилась на YouTube-канале доктора в минувший понедельник.

Комаровский рассказал, что на сегодняшний день не существует анализов, которые помогают предупредить инсульт, но есть факторы, которые увеличивают риск возникновения этой болезни. Среди них: чрезмерное употребление алкоголя, курения, лишний вес и снижение физической активности. Все вышеперечисленные факторы могут спровоцировать инсульт в молодом возрасте.

По словам доктора, всем людям, которые хотят избежать этой болезни необходимо отказаться вредных привычек и скорректировать свой образ жизни. Помимо прочего, крайне важно своевременно проходить обследования у специалистов.

«Необходимо контролировать артериальное давление, и конечно, следить за уровнем сахара в крови», - подчеркнул Комаровский.

Он добавил, что людям нужно следить за тем, чтобы в организме не было дефицита жидкости.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Годовая инфляция в Казахстане вновь ускорилась по всем секторам – исследование
Тенге прервал рекордную серию ослабления к рублю и немного укрепился к доллару по итогам августа
Урбанизация и миграция: как меняется карта населения Казахстана
Ставки по вкладам физлиц обновили рекорд XXI века в Казахстане
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 24%