Ru  Kz
Все новости

До конца года в Жанаозене 108 семей получат жилье

В этом году в городе Жанаозен будут введены в эксплуатацию два дома на 108 квартир общей площадью 10 тыс. кв. метров, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат Мангистауской области.

Сегодня в городе ведется строительство восьми многоквартирных жилых домов. Один из них - 160-квартирный многоэтажный жилой комплекс, который реализуется в рамках государственной программы «Нұрлы жер». Комплекс, построенный в микрорайоне «Рауан», состоит из 2 корпусов. В каждом из них по 80 квартир.

По словам представителей подрядной организации-застройщика ТОО «АС Курылыс", ввод объекта в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2022 года.

Данный дом предоставят в ипотечный кредит через «Отбасы банк» жителям города Жанаозен.

- В Жанаозене полным ходом идут работы по реконструкции ветхого жилья. В настоящее время в рамках программы «Нұрлы жер» за счет возвратных средств проводится капитальный ремонт первого и третьего многоэтажных жилых домов микрорайона Шугыла, - сказал заместитель акима города Жанаозен Берик Изгалиев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Аким Алматы поручил усилить поддержку массового спорта
В трёх микрорайонах Алматы откроют новые библиотеки
Участок улицы Акан Серы временно перекроют в Алматы
Участок улицы Толе би перекроют почти на полтора месяца в Алматы
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года