Ru  Kz
Все новости

Женщина родила в поезде по дороге в Нур-Султан

Женщина родила в поезде по дороге в Нур-Султан, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КТЖ.

8 октября 2021 года после отправления со станции Аркалык пассажирского поезда №603 сообщением "Аркалык - Нур-Султан" к работникам поездной бригады обратился мужчина. У его супруги начинались роды.

По словам начальника поезда Торехана Абдраимова поездная бригада действовала согласно должностной инструкции и на ближайшую станцию была вызвана скорая помощь. Т. Абдраимов работает на железной дороге больше 8 лет, из них уже 3 года начальником поезда. Этот случай в его практике первый.

"До приезда врачей железнодорожники начали готовить женщину к родам. На помощь проводникам Ирине Андреевой и Жаныл Баталовой пришли врачи из Аркалыка Светлана Аяпова (акушер-гинеколог на пенсии) и Гаухар Койшугулова (руководитель лечебной организации), которые также следовали в этом поезде. Для оказания помощи роженице в вагоне были созданы все необходимые условия и уже через некоторое время на свет появилась малышка", - сообщили в КТЖ.

По прибытию состава на станцию Державинск молодую маму Нурайлым Курманалы и ее дочку проводники передали работникам скорой помощи. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Мультимедиа
Студенты Оксфорда приехали в Туркестан изучать казахский язык
Участок улицы А-334 временно перекрыли в Астане
Казахстан готовится к открытию прямого авиасообщения с США: началась оценка FAA
Более миллиона жителей и гостей Алматы посетили мероприятия ко Дню города
Не упустите тревожные сигналы: МВД призывает родителей быть внимательнее к детям