Ru  Kz
Все новости

Двое прохожих спасли девушку от суицида на мосту в столице

Жителей столицы наградили за спасение девушки от суицида, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Нур-Султана.

По словам очевидцев, около 07:20 девушка, сняв одежду, подошла к перилам моста. Прохожая попыталась отвлечь девушку разговором, однако девушка успела повиснуть на перилах. На помощь пришел молодой парень, проходящий мимо. Он схватил девушку за руку, перетянул к себе и, удерживая, успокаивал ее. Затем он передал девушку прибывшим полицейским.

«Героем я себя не считаю, просто не смог равнодушно пройти мимо. Помочь человеку, который по тем или иным причинам оказывается в трудной жизненной ситуации, – долг каждого из нас», – говорит 28-летний житель столицы.

Глава столичной полиции Ержан Саденов вручил благодарственные письма Елене Курочкиной и Дархану Жаксылыкову, спасшей девушку.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Мультимедиа
Sana Sport Fest: в Астане прошли инклюзивные спортивные соревнования
В Астане наградили лучших участников республиканской олимпиады по искусственному интеллекту
Бектенов раскритиковал темпы модернизации транспортной инфраструктуры
В Талгаре растят будущих чемпионок: успехи юных гимнасток федерации «Айсулу»
День работников науки: в Астане прошла церемония возложения цветов к памятнику Канышу Сатпаеву