Ru  Kz
Все новости

Проект «Доступный спорт» набирает популярность среди жителей столицы

В столице запустили проект «Доступный спорт», в рамках которого жители столицы могут посещать тренировки на открытом воздухе по 11 видам спорта. Занятия проводят квалифицированные тренеры бесплатно, сообщает официальный сайт акимата Нур-Султана, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Проект инициирован и реализуется столичным Управлением физической культуры и спорта при поддержке городского акимата в соответствии с реализацией задач Послания Главы государства народу Казахстана.

«Основной целью проекта является развитие массового спорта. Тренировочные занятия проводятся в шести парках и двух скверах. Занятия проводят квалифицированные тренеры и спортивные инструкторы 3 раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам с 17:00 до 19:00 часов вечера. Все проводится бесплатно. Проект будет продолжен до конца этого года. Зимой фитнес занятия сменятся на зимние виды спорта – катание на лыжах и коньках», - сообщил руководитель отдела спорта дирекции по проведению спортивно-массовых мероприятий акимата города Нур-Султан Едиль Айтбаев.

Тренировки на открытом воздухе пользуются популярностью среди горожан – от детей до людей преклонного возраста.  

«Я услышала, что есть такой проект «Доступный спорт». Сейчас у меня как время, так и положение и возраст позволяют заниматься своим здоровьем. Решила заняться скандинавской ходьбой, грамотно и правильно, а не просто так палки держать, чтобы все мышцы тела работали. Я вижу, как грамотно дети привлечены без оплаты, потому что не все имеют возможность оплатить детям разные дорогие секции. А здесь созданы все условия», - поделилась мнением житель города Нурбагила Дауытбаева.

Для получения полной информации о проекте можно зайти на страницу в социальной сети Instagram @Dostupnyi_sportkz.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге