Ru  Kz
Все новости

Токаев поддержал создание TikTok-проекта

Президент Касым-Жомарт Токаев высказался в пользу TikTok и Instagram, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

На заседании Совета Ассамблеи народа Казахстана Президент заявил, что дети отвлекаются на ненужные вещи, потому что обладают свободным временем, а родители и учителя не всегда могут за ними уследить. Он призвал развивать в стране массовый детский спорт, а также открывать детские театры.

"У нас среди детей огромное количество талантов. Я видел в Жезказгане, как дети играли на домбре, им надо оказывать поддержку. Я поддерживаю ваше предложение и в отношении TikTok-проекта "История нашего края". Это хороший проект. Сейчас молодежь сидит в основном в TikTok и Instagram, это реальность нашей жизни. Давайте вписываться в эту реальность соответствующим образом и положительно влиять на настроение, культуру и воспитание наших детей", - сказал Касым-Жомарт Токаев, обращаясь к участнице заседания.

Идею создания TikTok-проекта предложила председатель польского этнокультурного объединения Акмолинской области Наталья Нагачевская. По ее мнению, проект поможет "направить интернет в нужное и полезное русло".


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Мультимедиа
ВВП Казахстана вырос на 4,1% за восемь месяцев
«Знак истинного уважения»: Токаев наградил государственных и общественных деятелей Южной Кореи
Улицу Нурмагамбетова частично перекроют в Астане
Более 400 прыжков: в Алматинской области определили лучших парашютистов Казахстана
Активная фаза учения ОДКБ началась в Казахстане