Ru  Kz
Все новости

Huawei выпустила первый за долгое время смартфон для международного рынка

Сегодня Huawei представила в Европе первый за долгое время новый смартфон — модель среднего класса Nova 9. 

Продажи смартфонов Huawei за пределами Китая сильно подорвали американские санкции, но вопреки этому компания продолжает продавать фирменные устройства в других странах. А чтобы привлечь пользователей, Huawei наделяет свои смартфоны функциями, присущими аппаратам более высокого класса. Такой подход прослеживается и в Nova 9.

Nova 9 — это 4G-смартфон, который может похвастаться рядом продвинутых возможностей. Он построен на базе производительного среднебюджетного чипсета Qualcomm Snapdragon 778G, выполненного по нормам 6-нм техпроцесса. Однако стоит отметить, что здесь использована версия чипа, которая искусственно лишена поддержки сетей 5G. Чипсет работает в связке с 8 Гбайт оперативной памяти, а ёмкость накопителя может составлять 128 или 256 Гбайт.

Huawei Nova 9 может похвастаться 5,67-дюймовым OLED-экраном с частотой обновления 120 Гц и разрешением Full HD+, который обеспечивает стопроцентный охват цветового пространства DCI-P3. Основная камера смартфона объединяет четыре сенсора: главный 5-Мп датчик, один 8-Мп и два 2-Мп модуля. Nova 9 оборудован 4300-мА·ч батареей с поддержкой быстрой 66-Вт зарядки.

В отличие от версии для китайского рынка, международная версия Huawei Nova 9 основана не на Harmony OS, а на Android с оболочкой EMUI 12. Конечно, сервисы Google на смартфоне недоступны. Устройство поступит в продажу в ближайшие недели по цене 499 евро.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы