Ru  Kz
Все новости

«10 процентов от вложенной суммы»: алматинцев обманули на 130 миллионов тенге

Алматинцы откликнулись на призыв инвестировать в сомнительный проект и лишились крупных денежных сумм, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

По данным полицейских, общий материальный ущерб, причиненный 10 потерпевшим, составляет 130 миллионов тенге. 51-летняя гражданка М. задержана и в порядке статьи 128 УПК РК водворена в изолятор временного содержания.

"Ее действия квалифицированы по пункту 2 части 4 статьи 190 УК РК. Судом была санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. Установлено, что подозреваемая открыла ТОО по инвестированию и оформила его на своего родственника. Женщина стала проводить презентации, привлекая людей через родственников и знакомых. (...) Обещала потерпевшим ежемесячно выплачивать дивиденды в размере 10 процентов от вложенной суммы. Для убедительности своих намерений заключала с потерпевшими от имени своей компании фиктивные договоры инвестирования, а также под расписки получала у потерпевших денежные средства от 500 тысяч до 50 миллионов тенге", – сообщил начальник Управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхаир.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
Полицейские приняли участие в экологической акции в Акмолинской области
День города стал символом развития и обновления Шымкента
Қамысты стало 28-м безалкогольным селом в ВКО
Здоровье нации в приоритете: оснащенность медучреждений Алматинской области достигла 93%
Из Турции депортирован находившийся в международном розыске подозреваемый в мошенничестве