Ru  Kz
Все новости

Антиваксер Айна Бакеева находится в спецприемнике Шымкента

Айна Бакеева, распространившая в сети ложную информацию о вакцинации детей в школах, находится в спецприемнике Департамента полиции Шымкента. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, cообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

В полиции города отметили, что Бакеева признана виновной за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 434 Кодекса об административных правонарушениях, и подвергнута административному взысканию в виде ареста сроком на 10 суток.

"В настоящее время Бакеева А. А. содержится в специальном приемнике Департамента полиции Шымкента. Во время пребывания к каким-либо общественным работам не привлекается", - заявили правоохранители.

Срок ее административного ареста заканчивается 6 ноября 2021 года.

Ранее казахстанцы распространяли информацию о том, что в школе № 58 Нур-Султана детям тайно делают прививки. Поводом для муссирования слухов стало появившееся в сети видео, на котором видно, как несколько женщин заходят в спортзал одной из школ. Автор видео утверждает, что она журналист, а рядом с ней находится врач Айна Бакеева. При этом голос за кадром говорит, что "детям вкалывают вакцины без согласия родителей".


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы