Ru  Kz
Все новости

В Алматы стартует юбилейный сезон ледовых катаний на «Медеу»

Аким мегаполиса Бакытжан Сагинтаев во время прямого эфира передачи Akimat LIVE на ТК «Алматы» сообщил о начале ледовых катаний на высокогорном катке «Медеу», cообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Открытие 50-го юбилейного сезона состоится 5 ноября. Учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку в городе, одновременно на катке смогут находиться не более 2500 человек. Проектная вместимость катка – 8600 человек, 30% от этого количества – 2580 человек.

Вход на «Медеу» будет осуществляться только через приложение Ashyq. Билеты также можно приобрести только онлайн.

Сотрудники высокогорного катка подготовили для своих гостей ряд приятных нововведений. Например, любители массового и фигурного катания смогут оттачивать свое мастерство на льду под новым световым оформлением. Кроме этого преобразилась зона проката. Впервые введена система выдачи коньков в прокат без залога.

По сравнению с прошлым годом, сеансы стали длиннее и будут длиться целых 3 часа. В выходные и праздничные дни вечерний сеанс продлен до 24.00. Право на бесплатный вход получат дети в возрасте до 7 лет, дети из многодетных семей, инвалиды всех категорий и пенсионеры.

Для школьников и студентов стоимость билета в этом году не изменилась. При посещении катка в будние дни в утренние сеансы стоимость билета для детей составит 400 тенге, для студентов – 600 тенге. Входные билеты на вечерние сеансы в выходные и праздничные дни для других категорий граждан стоят 2800 тенге.

Добавим, что теперь горожанам станет удобнее добираться до популярного катка, по инициативе акимата города увеличилась продолжительность работы автобусного маршрута №12. Теперь последний автобус уходит с «Медеу» в город в 00.30.

Кроме того, возобновлена работа автобусного экспресса по маршруту «Дворец спорта им. Балуана Шолака — каток «Медеу». На начальном этапе экспресс будет ходить в выходные и праздничные дни с 9.00 до 19.00, стоимость проезда составит 200 тенге.

Стоит отметить, что из года в год интерес к активному образу жизни среди жителей Алматы неуклонно растет. Акимат города открывает множество спортивных площадок, которые становятся местом притяжения для людей разных возрастов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Мультимедиа
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Перекрёсток улиц Акмешит и Алматы закроют на ремонт в Астане
Новый учебный корпус на 550 мест открыли в одной из школ Астаны
Аким Алматинской области наградил победителей и призёров VI Всемирных игр кочевников
Токаев выступил на бизнес-саммите «Центральная Азия – Республика Корея»