Ru  Kz
Все новости

Второе «золото» принёс сборной Казахстана армейский спортсмен Сакен Бибосынов

Боксер Центрального спортивного клуба Министерства обороны Казахстана младший сержант Сакен Бибосынов выступил в финале чемпионата мира-2021 по боксу в Белграде, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

В весовой категории до 51 кг армеец сразился с американцем Роско Хиллом и выиграл его единогласным решением судей со счетом 5:0.

Таким образом, армеец завоевал второе «золото» чемпионата мира по боксу в составе сборной Казахстана.

Чемпион мира посвятил свою победу 30-летию Независимости Казахстана.

Младший сержант Сакен Бибосынов - бронзовый призер Олимпийских игр в Токио-2020.

Напомним, ранее «золото» чемпионата завоевал армеец Темиртас Жусупов. С серебряной наградой мировое первенство завершил солдат ЦСК рядовой Махмуд Сабырхан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей