Ru  Kz
Все новости

Расстреляли в мечети: подробности убийства имама

В Дагестане в небольшом селе прямо в мечети произошло шокирующее преступление - там расстреляли имама. Как удалось выяснить, в молельный дом зашел один из местных жителей, у него в руках было огнестрельное оружие. Недолго думая, визитер начал палить по всем, кто находился внутри. В итоге богослов скончался на месте, нападавшему тоже не удалось выжить. Ранения получили родственники имама - брат и сын, их срочно госпитализировали. Обстоятельства произошедшего выясняли журналисты РЕН ТВ.

Место убийства имама сельской мечети Аметеркмахи оцеплено. Внутри работают следовали. Насколько нам удалось выяснить, убили богослова не из-за религиозной деятельности, а случайно.

По нашим данным, у брата священнослужителя был земельный конфликт с односельчанином. Тот пришел выяснять отношение с огнестрельным оружием и начал палить по всем, кого увидел, - это брат имама, его сын и богослов, оказавшийся в тот момент рядом.

Имам погиб на месте, его родственники были ранены и доставлены в больницу. Сейчас их оперируют врачи. То ли отцу, то ли сыну удалось ударить ножом стрелявшего - в итоге напавший тоже убит.
"Прибыв к домовладению матери потерпевшего, мужчина открыл огонь из огнестрельного оружия. В результате чего имам был убит, два человека получили ранения. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Дагестан Расул Темирбеков.
Убийство имама сельской мечети для религиозной общины - особенная утрата. По дороге сюда журналисты видели колонны машин правоохранителей, в том числе Росгвардии. Возможно, этой ночью за порядком в селе будут следить прикомандированные наряды.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы