Ru  Kz
Все новости

Алматинскому стрелку продлили срок ареста

Мужчине, застрелившему двоих полицейских, судебного исполнителя и еще нескольких человек продлили срок ареста до 20 декабря 2021 года. Об этом сообщили в Алматинском городском суде, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на NUR.KZ.

Постановлением следственного суда от 12 ноября текущего года ходатайство прокуратуры удовлетворено, санкционировано продление срока содержания под стражей в отношении И.Д. до 3 месяцев, то есть, до 20 декабря 2021 года, – рассказали в пресс-службе суда.

Напомним, 20 сентября в микрорайоне Акбулак мужчина открыл стрельбу по полицейским и частному судебному исполнителю, которые пришли исполнить судебное решение о выселении. В результате произошедшего погибли двое полицейских, судебный исполнитель, новый владелец дома и его друг.

Открывшему стрельбу мужчине грозит от 20 лет лишения свободы до пожизненного заключения. Его супруга объяснила мотивы поступков мужа. 

По ее словам, банк “обманул их семью и оставил их ни с чем”. В банке также прокомментировали ситуацию. Кроме того, суд разъяснил ситуацию с выселением семьи мужчины, объяснив вынесенные судом заочные решения и обжалование торгов.

В начале октября семье алматинского стрелка суд дал отсрочку на выселение из дома. Супруга находящегося под следствием Д. и его дети смогут прожить в доме до середины весны.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам