Ru  Kz
Все новости

Казахстанцы завоевали две "бронзы" ЧМ-2021 по каратэ в Дубае

В Дубае (Объединённые Арабские Эмираты) продолжается чемпионат мира по каратэ. По итогам очередного соревновательного дня, копилка команды Казахстана пополнилась двумя бронзовыми наградами, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио Софья  Берульцева завоевала бронзовую медаль мирового первенства в весовой категории до 68 кг.

В матче за третье место Берульцева обыграла Ивану Перович из Сербии.

Нурканат Ажиканов, выступавший в весовой категории до 75 кг, в борьбе за третье место оказался сильнее соперника из Бельгии и принёс вторую «бронзу» в актив команды Казахстана.

Добавим, что кроме Берульцевой и Ажиканова за бронзовые награды боролись Молдир Жанбырбай и Кайсар Алпысбай.  Жанбырбай выступавшая в весовой категории до 50 кг, уступила украинской атлетке, а Алпысбай, выступавший в весовой категории до 60 кг, уступил сопернику из Марокко.

Завтра мужская команда Казахстана поборется за бронзовую медаль.