Ru  Kz
Все новости

Сильные осадки, туман: в 12 регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение

Почти во всех регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

24 ноября ожидается:

  • на юге Костанайской области ожидаются сильные осадки (снег, дождь). На юге области гололед, туман. На востоке области низовая метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный днем на юге области 15-20 м/с
  • в Северо-Казахстанской области ожидается ветер юго-западный, западный ночью на востоке области порывы 15-20 м/с.
  • на западе, севере и в центре Атырауской области ожидается туман, гололед. г. Атырау: ночью и утром 24 ноября ожидается туман, гололед.
  • на юге и востоке Актюбинской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег), на востоке области гололед, низовая метель. Ветер северо-западный, северный днем на востоке области порывы 15-20 м/с.
  • на севере Кызылординской области ожидается туман.
  • на севере, востоке, северо-западе Карагандинской области ожидаются метель, гололед. Ночью и утром на юге области туман. Ветер юго-западный, южный, днем на западе, севере области 15-20, порывы 23-28 м/с. г. Караганда: днем 24 ноября ожидается гололед.
  • на юге Западно-Казахстанской области ожидается гололед, низовая метель. На севере области туман. Ветер северный, северо-восточный, на юге области порывы 15-20 м/с. г. Уральск: 24 ноября ночью и утром ожидается туман.
  • на севере, востоке, северо-западе Карагандинской области ожидаются метель, гололед. Ночью и утром на юге области туман. Ветер юго-западный, южный, днем на западе, севере области 15-20, порывы 23-28 м/с. г. Караганда: днем 24 ноября ожидается гололед.
  • на юге Акмолинской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег), метель. На юге области гололед. Ветер юго-западный с переходом на северо- западный, днем на юге области порывы 15-20 м/с. г. Нур-Султан: 24 ноября ожидается гололед, днем ветер юго-западный порывы 15-18 м/с.
  • на западе и в центре Мангистауской области ожидается туман. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, днем на северо-западе области порывы 15-20 м/с. г. Актау: 24 ноября ночью и утром ожидается туман.
  • в северной половине Восточно-Казахстанской области ожидается низовая метель, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, западный в северной половине области 15-20, порывы 23-28 м/с. г. Усть-Каменогорск: 24 ноября ожидается на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, западный ночью 15-20 м/с. г. Семей: 24 ноября на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, западный ночью 15-20 м/с.
  • на юге, днем на западе Павлодарской области сохраняется низовая метель, гололед. Ветер западный, юго-западный на юге, западе области области порывы 15-20 м/с. г. Павлодар: днем 24 ноября сохраняется гололед.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге