Ru  Kz
Все новости

У Россиян в платежках ЖКХ появится новая пугающая строчка




Повеяло помоями.

Никогда такого не было и вот опять — в России появится очередная строка в платежке ЖКХ. Не думаем, что кого-то мы удивили этой информацией. Население уже привыкло к тому, что новые строчки в жировках с пугающими тарифами возникают внезапно, из ниоткуда и с завидной регулярностью. На сей раз появились они буквально из кучи мусора.

С 2019 года плата потребителей за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) вырастет в десятки раз — следует из результатов мониторинга, проведенного комитетом Госдумы по экологии и охране окружающей среды. Результаты анализа данных, собранных по всей стране, ввергли в состояние шока. В ряде российских регионов местные операторы, конторы, ответственные за вывоз ТКО, нагло переоценили стоимость своей работы и «влупили» потребителям запредельные тарифы. Но есть и другая сторона «благоухающего вопроса». Остались муниципальные образования, которые с тарифами не определились вовсе. По этой причине региональные операторы могут просто-напросто перестать вывозить отходы, так как им не будет ясно, сколько им заплатят.

Выходит, с нового года Россию можно будет разделить еще и по такому территориальному признаку: нищие регионы, жители которых последние гроши будут платить за вывоз помоев, и зловонные регионы, буквально утопающие в отходах.

фото: АГН «Москва»

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы