Ru  Kz
Все новости

В Жамбылской области в рамках социальной ответственности бизнеса строятся 10 объектов

В ходе прошедшего в Службе центральных коммуникаций брифинга аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев подробно рассказал о результатах реализации нескольких региональных проектов, которые осуществляются в соответствии с поручениями Президента страны Касым-Жомарта Токаева, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат региона.

Один из масштабных проектов, объединивший всех жамбылцев – «Асарлатып үй салу». Жамбылцы еще раз доказали, что они чтут и не забывают традиции предков, в том числе древний казахский обычай Асар, главная цель которого помочь ближнему, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации. В прошлом году благодаря поддержке односельчан 99 семей отпраздновали новоселье.

В текущем году начато строительство 133 домов, сдано в эксплуатацию 76.

Активно поддержали жители и проект «Таразға тарту», инициированный в рамках 30-летия Независимости страны. На территории города Тараза проведены работы по благоустройству 41 объекта (план – 42 объекта). В областном центре отремонтированы 36 парков и скверов, улиц, приведены в порядок фасады 5 многоэтажных жилых домов.

Доказал свою эффективность и проект «Жомарт түлек». Всего выпускниками выделено 2,8 млрд. тенге на реализацию 67 проектов.

В рамках социальной ответственности бизнеса на сумму 12,7 млрд. тенге ведется строительство 10 социальных объектов, 2 – сданы в эксплуатацию.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%