Ru  Kz
Все новости

Необычный трамвай курсирует по улицам Павлодара

Необычный трамвай курсирует по улицам Павлодара, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

В рамках республиканской акции “16 дней без насилия!” в Павлодаре запущен трамвай “Марафон добрых дел”.

Пассажиров необычного трамвая, курсирующего по улицам города, информируют о проблеме бытового насилия, о принимаемых мерах по профилактике правонарушений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений, знакомят с работой общественного фонда “Үміт үзбеу”, раздают памятки с буклетами и памятками, в которых указан алгоритмом действий по борьбе с бытовым насилием и контактными телефонами.

– Основная цель проводимой акции профилактика правонарушений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений. Бытовая преступность – это преступления, совершенные самыми близкими людьми, в основе которых лежат неприязненные взаимоотношения либо внезапно возникшие конфликты между близкими родственниками, членами семьи. С начала года на территории Павлодарской области более 800 семейных дебоширов привлечены к ответственности за умышленное причинение легкого вреда здоровью. На сегодняшний день совершено 36 уголовных правонарушений в семейно-бытовой сфере. Задача данной акции – ознакомить население о том, куда можно обратиться и где получить необходимую помощь. Многие жертвы домашнего насилия не знают, какие центры функционируют в нашем городе, области, – рассказала инспектор Управления местной полицейской службы ДП Павлодарской области Айсулу Искакова.

<!--more-->В трамваях города Павлодара также размещены профилактические ролики по бытовому насилию. Только за первый день функционирования трамвая к полицейским обратились четыре женщины, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане