Ru  Kz
Все новости

Первый день Меркель на пенсии удивил жителей Германии

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель, несмотря на заявления о намерении выспаться после ухода с поста главы правительства, в первый день на пенсии уже в 08:20 вышла из дома, пишет таблоид Bild, который проследил за бывшим канцлером.

Сообщается, что Меркель поехала в свой новый офис в бундестаге на улице Унтер ден Линден, несмотря на пробки. Позже она пошла за покупками в супермаркет Hit Ullrich. В магазине экс-канцлер была с охранником, но тележку везла сама, заметило издание.
СМИ сообщали, что офис Меркель после отставки будет располагаться там же, где ранее находилось бюро Гельмута Коля, когда он покинул пост канцлера. Здесь также была и резиденция министра образования ГДР Маргот Хонеккер.

Новым канцлером Германии ранее избрали социал-демократа Олафа Шольца. Меркель занимала этот пост в течение 16 лет, с 2005 года.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кризис любви? Количество браков в Казахстане стремительно падает
В Казахстане родилось рекордно мало детей
Названа средняя зарплата в Казахстане
Цены на жильё в Астане и Алматы обновляют рекорды
Рекордное подорожание маникюра и педикюра зафиксировали в Казахстане