Ru  Kz
Все новости

Вышел трейлер исторической драмы о жизни Розы Баглановой

При поддержке МИОР РК 18-19 декабря в 12:30 часов на телеканале «Хабар» состоится премьера исторического телесериала «Бұлбұл», посвященного жизни Народной артистки СССР Розы Баглановой. Накануне в Алматы состоялся закрытый показ с участием родственников и друзей легендарной певицы, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на МИОР РК.

Напомним, 1 января 2022 года исполняется 100 лет со дня ее рождения. Телесериал «Бұлбұл» - биографическая картина, достаточно подробно раскрывающая жизнь великой певицы, сделанная по всем канонам современного байопика. Там есть и историческая часть, раскрывающая основные вехи жизни Розы Баглановой. Немалая часть картины будет посвящена ее вне творческой жизни. Несмотря на постоянные гастроли и выступления, у Розы Тажибаевной была активная гражданская позиция. Она много говорила о проблемах Аральского моря и Семипалатинского полигона.

- Это были очень сложные, но интересные дни. Из-за карантина приходилось приостанавливать съемки. Но несмотря ни на что, сериал снимали и в Ташкенте, и в Минске, и в Алматы. Большая работа проделана в подборке декораций, ее сценических костюмов и украшений. Бывало, что приходилось искать их на блошиных рынках или выкупать у бабушек, - рассказал генеральный продюсер Гульнур Мамасарипова.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы