Ru  Kz
Все новости

Вторжение на Украину может привести к мировой войне — министр

Украинский министр по делам ветеранов Юлия Лапутина выступила с утверждением, что вторжение на территорию Украины может привести к новой мировой войне. Интервью с министром опубликовано в среду на сайте британского телеканала Sky New, передает kazlenta.kz со ссылкой на tass.ru.

Отвечая на вопрос о том, может ли вторжение на территорию Украины спровоцировать новый мировой конфликт, Лапутина сказала: "Да, да. С геополитической точки зрения этот сценарий кажется вероятным".

"Поэтому <...> ради безопасности континента необходимо уделять внимание ситуации на Украине. В случае российского вторжения на Украину война распространится и захватит намного большую территорию, чем только территория Украины", - утверждала Лауптина, которой в прошлом году было присвоено звание генерал-майора.

В последнее время в странах Запада, а также в Киеве звучат утверждения о возможном вторжении России на Украину.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане снизилась преступность: за полгода стало меньше убийств, краж и разбоев, но выросло число интернет-мошенничеств
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали игрушки
Казахстанские карты всё активнее за рубежом: оборот по ним составил рекордные 2 трлн тг
В Казахстане ввели рекордное число квартир – исследование
Демографический вызов: в Казахстане фиксируют рекордно низкие показатели рождаемости